В Киеве в ночь на 2 мая неизвестные из автоматов обстреляли пост Государственной автоинспекции на Броварском шоссе. Вместе с сотрудниками ГАИ службу на посту несли бойцы батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД Украины в городе Киеве.

Обстрел велся из лесопарковой зоны.

«Среди ночи неизвестные обстреляли помещение поста ГАИ на Броварском шоссе. Вели обстрел из лесопарковой зоны на противоположной стороне дороги. Работники милиции, которые несли службу, водители и случайные прохожие ранений не получили», –; сказано в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

Следственным отделом Днепровского районного управления милиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 348 УК Украины –; «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.