1 мая, около 16:40 возле Главной диспетчерской Киевводоканала было зафиксировано присутствие группы людей в камуфляжной форме, вооруженных битами и цепями.

Об этом сообщили в пресс-службе общества.

Охрана вызвала наряд милиции и сообщила о происшествии в Департамент безопасности ОАО "АК" Киевводоканал ".

"Правоохранители, дежурившие непосредственно у Главной диспетчерской, а также усиленный наряд милиции Печерского района, который прибыл уже в 16.43, поинтересовались у молодых людей целью пребывания у Главной диспетчерской - стратегического объекта повышенного уровня безопасности. Вооруженные мужчины, назвав себя Общественной обороной Киева, объяснили, что они охраняют порядок. Увидев усиленную охрану и наряд милиции, молодые люди поспешили покинуть территорию предприятия и уехали с места происшествия на собственном автобусе. Милиция зафиксировала номерные госномера транспортного средства и приняла заявление о попытке захвата предприятия ", - говорится в сообщении пресс-службы.

ПАО "АК" Киевводоканал "отмечает, что любое несанкционированное вмешательство в работу объектов Общества, особенно Главной диспетчерской, является противоправным и может привести к дестабилизации водоснабжения и водоотведения всего Киева, что может повлечь за собой техногенную катастрофу в столице в частности и в Украине вообще".