Ночь с 23 на 24 в Донецке прошла напряженно, в результате боевых действий было повреждено оборудование на трансформаторной подстанции Шверника в Куйбышевском районе, что привело к обесточиванию 80 подстанций.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщает мэрия, около 2.30 снаряд попал в 4-х квартирный жилой дом №25 по улице Менжинской в Киевском районе, две квартиры были уничтожены полностью.

По состоянию на 10.00 в Донецке тихо. Комунальные службы и аварийные бригады предприятий занимаются ликвидацией последствий ночного урагана. Упавшие деревья не только привели к сбоям в движении общественного транспорта, но и стали причиной повреждения газопроводов практически во всех районах.

«Поскольку сложные погодные условия и шквальный ветер ограничивают применение автовышек, сегодня ПАО «Донецкгоргаз» сосредоточил усилия на восстановлении газораспределительных пунктов и сетей в частном секторе по следующим адресам: ул. Буслаева 23, ул. Листопрокатчиков 9, улица Горная в Киевском районе, ул. Ченарная 60 в Пролетарском районе, ул. Лузина 1 в Куйбышевском районе и Тушинская 16 в Ленинском», - сказано в сообщении.

Автобусы коммунальной собственности и маршрутные такси работают в штатном режиме. В некоторых районах сложности возникают с движением электротранспорта.