В течение ночи не прекращались обстрелы позиций украинских военнослужащих на Донбассе, боевой огонь был, главным образом, сосредоточен на Луганском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО

Так, из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" были обстреляны Верхняя Ольховая, Артема и Счастье. Населенные пункты Крымское, Сокольники и Трехизбенка подверглись обстрелам из минометов.

С использованием артиллерии противник нанес удар по Станицы Луганской, где также произошло боестолкновение, вследствие которого вражеские формирования понесли потери и отступили.

На Донецком направлении из "Градов" обстреливались поселки Невельськое и Водяное, а из минометов велся огонь по Красногоровке и Пескам. Кроме того, практически не прекращался огонь по поселку Тоненькое. Из стрелкового оружия дважды велся огонь по Верхнеторецкому.

На Дебальцевский направлении, из автоматических гранатометов были обстреляны наши позиции в районе поселка Новгородское, из минометов велся огонь по окрестностям Дебальцево. Обстрелу из стрелкового оружия подверглась Новогригорьевка. Также с помощью артиллерии противник нанес удар по поселку Гранитное.

В свою очередь информационные каналы самопровозглашенной ДНР сообщили, что потери ВСУ за сутки составили 163 человека личного состава, семь танков, восемь артиллерийский орудий, две БМП.