Украинская армия в ночь на 6 июля вновь обстреливала Славянск.

Хотя сутки назад город покинули ополченцы. Артиллерия вела огонь в районах Северный и Целинный, стреляли и по городу Красный Лиман. Горят жилые кварталы. По некоторым данным, там все еще остается небольшой гарнизон ополченцев.

Ночью возобновился артобстрел и Донецка, куда минувшим вечером как раз и прибыли основные подразделения самообороны из Славянска. Они приехали на боевой технике с оружием в руках. Сейчас ополченцев размещают на блокпостах в Донецке, передает телеканал "Россия 24".

Накануне Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о завершении силовой операции в Краматорске и Славянске, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

Яценюк распорядился "в однодневный срок восстановить жизнеобеспечение этих городов", а также "возобновить работу территориальных органов казначейства, миндоходов, отделений фондов общеобязательного государственного социального страхования и управления Пенсионного фонда Украины, филиалов и отделений "Ощадбанка".

Помимо этого поручено "принять необходимые меры по восстановлению работы правоохранительных органов, органов юстиции, медицинских и санитарно-эпидемиологических учреждений, систем водоснабжения, связи, а также по обеспечению продуктами питания, предметами первой необходимости, лекарствами, коммунально-бытовыми услугами, транспортным и информационным обеспечением".