В Киеве на проспекте Правды сегодня ночью, 27 августа, возле отделения банка произошел взрыв

Об этом сообщили в городской милиции, пишет УНН.

По сведениям правоохранителей, взрыв зафиксирован около трех часов ночи. Об этом узнали охранники здания, которые услышали звуки сигнализации и передали информацию милиции.

Как сообщают СМИ, взрыв прогремел возле офиса «Сбербанка России».

По информации Укринформ, люди видели, как неизвестный в маске-балаклаве подошел к двери банка, оставил пакет и убежал. После этого пакет взорвался.

Эксперты-взрывотехники осмотрели место происшествия и изъяли объекты, которые направлены на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Правоохранители опросили людей. Кроме того, к материалам уголовного производства добавят изображения с камер видеонаблюдения, установленных на здании.

Взрывом повреждены входные наружные двери и витринное стекло банковского учреждения, а также стекла в окнах жителей второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение.

В связи с инцидентом уголовное производство открыто по ч.1 ст.258 (террористический акт) УК Украины, проводится досудебное расследование.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой. Милиция устанавливает имена лиц, которые могут быть причастны ко взрыву.