В ночь на 29 мая около 23:00 в магазине Roshen на ул. Тимошенко в Оболонском районе произошел взрыв. По факту происшествия милиция начала уголовное производство по предварительной правовой квалификацией: ч.4. статья 296 УКУ (хулиганство).

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Киеве.

Как стало известно, злоумышленники подложили взрывчатку между стеной и кондиционером (со стороны улицы).

«В 23:11 в дежурную часть Оболонского районного управления милиции по спецлинии «102» поступил вызов, что в магазине замкнул кондиционер и произошел пожар. По приезду на место происшествия вызов о пожаре и возгорания магазина не подтвердился. Магазин, возле которого произошел взрыв, находится на улице Тимошенко в Оболонском районе. По предварительной информации, сработало неизвестное устройство. В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см. В середине магазина от ударной волны повреждены торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице», –; сказано в сообщении.

Следственным отделом Оболонского РУ начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией: ч.4. статья 296 УКУ (Хулиганство).

Как сообщалось ранее, журналист Виталий Селык ночью сообщил, что в Киеве на ул. Тимошенко из гранатомета стреляли в магазин Roshen. Очевидцы утверждают, что выстрел был осуществлен при помощи РПГ-18 «Муха».