В настоящее время число жертв предполагаемого маньяка увеличилось до 10 человек. Несколько пострадавших молодых женщин обратились в милицию после того, как в СМИ были опубликованы фотографии задержанного. Вместе с ними распространены и номера телефонов, по которым жертвы насильника могут связаться со следствием.

 

41-летний житель города Обь Новосибирской области был задержан по подозрению в совершении серии изнасилований, происходивших в разных районах Новосибирска и области в течение нескольких лет.  Последняя жертва вероятного маньяка смогла точно описать марку его машины, а также запомнила темные очки и круглые часы преступника, пишет газета "Комсомольская правда". В тот же вечер сотрудники ГИБДД стали останавливать все автомобили Toyota белого цвета, и сравнивать облик водителя с фотороботом. В итоге преступника, который около трех лет безнаказанно промышлял в городе, удалось задержать по горячим следам. Задержанный ранее уже был судим и отбывал срок за изнасилование несовершеннолетней.

 

По данным следствия, подозреваемый заманивал женщин в возрасте 20-22 лет в принадлежащий ему автомобиль, после чего вывозил жертв за пределы Новосибирска. Там преступник избивал женщин и насиловал, а затем отпускал. Задержанный работал логистом в одном из транспортных предприятий, был человеком общительным и неплохим психологом, что помогало ему заманивать жертв. Орудовал насильник с мая 2005 года. Последние преступления он совершал на автомобиле Toyota белого цвета, а до этого у него была другая машина. По данным следствия, действовал преступник всегда одинаково: предлагал подвезти или просто просил показать дорогу, представляясь Александром. Стоило девушке подойти поближе, маньяк заталкивал жертву в машину и вывозил за город.

 

Возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).