В МВД заявили, что информация о том, что работники новосозданной патрульной полиции якобы потеряли 2 пистолета и автомобили не соответствует действительности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель МВД Артем Шевченко.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в первую же ночь работы патрульные полицейские разбили несколько машин и потеряли во время выполнения заданий несколько пистолетов. "Хочу опровергнуть информацию приведенную в статье Олеа Ельцова и перепечатанную несколькими сайтами о якобы потерянных два пистолета и четыре автомобиля сотрудниками патрульной полиции Украины во время патрулирования в Киеве. Оружие все в наличии", - написал он.

Также представитель МВД отметил, что несколько авто патрульных все же было повреждено, однако не потеряно. "Три автомобиля (из двухсот машин) во время первых двух суток патрулирования получили незначительные повреждения бамперов, но точно они не потеряны для патрулирования. Признавая право журналистов на критику, прошу не пользоваться слухами и не распространять недостоверную информацию ", - призвал А.Шевченко.