Обстрел Дзержинска (Донецкая область) сегодня, 30 июля ночью, в результате которого погибли 2 местных жителя, квалифицирован как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

 

"Сведения по факту обстрела внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

 

Кроме этого, по обновленным данным милиции, в 09:30 утра поступила информация об оказании медицинской помощи женщине 1980 года рождения. Местная жительница получила осколочное ранение грудной клетки.

 

Отметим, в результате обстрела Дзержинска поврежден газопровод, часть города осталась без электроснабжения. Также были обесточены 2 шахты, более 200 шахтеров остались под землей. На данный момент они эвакуированы.

 

Напомним, по данным штаба антитеррористической операции (АТО) за сегодня, 30 июля, боевики за сутки 82 раза обстреляли позиции сил АТО.

 

Отмечалось, что вчера вечером террористы в основном обстреливали позиции украинских военных в районе Артемовска и возле Донецка. Так, огонь велся в районе Песок, Горловки, Трехизбенки, Майорскому, Красногоровке и Старогнатовке.