Одесская журналистка Вера Запорожец отметила, что до падения с высоты прокурор Малиновского района Одессы Сергей Мельничук участвовал в драке.

Об этом Вера Запорожец сообщила в эфире телеканала "112-Украина".

"На его теле есть следы не связанные с падением с высоты. Судя по всему, до этого была драка. По моей информации, человека, которого подозревают, разыскали утром в очень неадекватном состоянии. Там даже не об алкоголе идет речь. Там тяжелые наркотики ", - подчеркнула она.

Также журналистка отметила, что подозреваемый мужчина уже проходит милицейские экспертизы.

В. Запорожец настаивает на том, что человек, который может быть причастен к гибели прокурора в прошлом имел отношение к прокуратуре.

"Ночью прокурор Малиновского района Сергей Мельничук был в гостях. По моей информации, у него возник конфликт с человеком, который ранее имел отношение к прокуратуре, а сейчас занимается автомобилями ", - рассказала она.

Кроме того, журналистка добавила, что прокуратура Малиновского района Одессы занимается не поддержанием законности, а коммерческой деятельностью.

"Прокуратура Малиновского района очень особенная. Ее возглавляет зять Кивалова. Недавно С.Мельничук купил "BMV X-6". Я бы относилась к этим людям, как к мажорам и бизнесменам, которые имеют удостоверения сотрудников прокуратуры и, соответственно, –; наделены властью. Заместитель прокурора района недавно купил яхту. Я бы не рассматривала их как правоохранителей ", - добавила журналистка.

Напомним, сегодня, 14 марта сотрудник прокуратуры одного из районов Одессы Сергей Мельничук погиб после падения из окна. На данный момент, установлено, что обстановка в его квартире по адресу проспект Шевченко 33-б нарушена.

Начато уголовное производство начато по части 1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство», что является стандартной процедурой в аналогичных случаях.