Оба предполагаемых убийцы арестованы в поселке Шабровский Свердловской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при областной прокуратуре. Тело убитого с резаными ранами шеи, головы и закрытой черепно-мозговой травмой было обнаружено в снегу около его дома. "Мать убитого, слепая и слабослышащая женщина, сказала, что к убийству причастны двое молодых людей", - пояснили в следственном управлении. Однако опознать преступников женщина не решилась.

 

Впоследствии предполагаемые убийцы все-таки были установлены "в результате совместных действий следователей и работников уголовного розыска". По версии следствия, убийство совершено на почве личных неприязненных отношений, возникших по причине того, что "обвиняемые считали потерпевшего лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией", отметили в следственном управлении.

 

Подозреваемые 1989 и 1991 годов рождения уже признались в убийстве. Одному из них предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), второму - по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).