"5 июня на пункт связи пожарной части г. Приморск от директора детского оздоровительного лагеря "Алые паруса" поступило сообщение о том, что в расположенный неподалеку от лагеря канализационный колодец провалился верблюд. Выехав на место происшествия, спасатели действительно обнаружили канализационный колодец 2,5 м глубиной, в котором находился верблюд весом около 400 кг", - сообщили в МЧС.

Чтобы извлечь животное на поверхность, спасателям пришлось пригнать на место происшествия экскаватор местного управления жилищно-коммунального хозяйства. "С его помощью верхнюю часть канализационного колодца подрыли и сняли, что затем позволило спасателям с помощью ковша экскаватора поднять обвязанного веревками верблюда из колодца", - рассказали в МЧС, отметив, что в результате происшедшего животное не пострадало.

Напомним, что купание на пляжах Мариуполя по прежнему остается под запретом не сколько из-за массового мора рыбы, сколько из-за рептилии, которая напугала жителей Приазовья. Там еще ищут сбежавшего из цирка шапито крокодила. Поиски будут продолжаться, пока не найдут самого Годзи, либо его останки.