В воскресенье, 14 сентября, ополченцы предприняли попытку нового штурма аэропорта в Донецке.

Об этом сообщает 62.ua.

Аэропорт обстреливают из «Градов» и штурмуют при помощи танков.

«На аэропорт мимо вокзала 6 танков поехали», «По Университетской в сторону аэропорта проехали два «Града», «Стреляют предположительно с террикона ш.Куйбышева», «Залпы по аэропорту идут с завода Химреактивов», - сообщают местные жители.

Напомним, ранее сообщалось, в районе Донецкого аэропорта слышны артиллерийские залпы. Штаб АТО сегодня сообщил, что были зафиксированы обстрелы позиций украинских войск близ населенного пункта Попасная и аэропорта Донецк. При этом обстановка в Донецке напряженная, в трех районах слышны залпы орудий. Ночь с 13 на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий. "По состоянию на 9.30 обстановка в городе напряженная. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Петровском и Кировском районах слышны звуки залпов", - говорится в сообщении пресс-службы мэра Донецка Александра Лукьянченко.

В результате обстрела в Донецке поврежден газопровод Коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня".