Об этом заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько во время встречи с президентом Виктором Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.


По результатам встречи с генеральным прокурором Швейцарии была достигнута договоренность об экстрадиции подозреваемого по этому делу Александра Шахова, который был задержан с документами на фамилию Волконский, отметил Медведько.


"Генеральный прокурор Швейцарии привез нам письмо о том, что мы можем экстрадировать его 9 октября", - сообщил Медведько.


Как сообщалось, 1 ноября 2007 года МВД заявило о задержании правоохранительными органами Швейцарии подозреваемого в афере "Элита-Центр" Александра Волконского.


Спустя несколько дней заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко заявил, что Генпрокуратура и МВД направили в Швейцарию документы, касающиеся экстрадиции Волконского.


В свою очередь сам Волконский попросил у Швейцарии политического убежища.


Напомним, группа компаний "Элита-Центр" в 2004-2006 годах собрала более 100 миллионов долларов на строительство жилья в столице. Но в результате вкладчики компании остались и без денег, и без квартир. От аферы пострадало около 1800 инвесторов.