МИД опубликовал телефон для родных пострадавших в румынском ДТП.

Об этом сообщают на сайте украинского МИДа.

Для получения информации родным пострадавших рекомендуют обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в Румынии по номеру телефона (+4021) 230 36 60. Также для уточнения информации можно обращаться в Министерство иностранных дел по телефону (044) 238 16 57, а также писать запросы на адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua.

По информации Посольства Украины в Румынии около часа ночи 09.08.2015 г.. на трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе как минимум 25 детей.

В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок (по предварительным данным 17-летняя девушка — ред.).

По оперативным данным Посольства еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в пять различных лечебных учреждения Румынии.

На месте происшествия работает Консул Украины в Румынии, который предоставляет пострадавшим всю необходимую помощь.

В частности, Консул посетила детей, находящихся в лечебных учреждениях, им оказывают всю необходимую помощь, дети находятся в надлежащих условиях.

Кроме того, Министерство обратилось к румынской стороне с просьбой оказать необходимое содействие в оформлении виз родным пострадавших, которые намерены выехать в Румынию. МИД и Посольство сотрудничают с туроператором и страховыми компаниями для оказания необходимой помощи пострадавшим украинцам.