Мотивом нападения на врача стало желание отомстить за несвоевременную выписку.

В столичной психоневрологической больнице №1 имени Павлова совершено покушение на убийство, сообщает в среду, 29 января, пресс-служба Подольского РУ ГУ МВД Украины.

"Среди белого дня мужчина напал на заместителя директора учреждения и ранил его ножом.Мужчина прошел в кабинет и, ничего не объясняя, набросился на медика. Нападающий целился в сердце, но пострадавший уклонился, поэтому нож попал в правую часть груди и порез оказался не очень глубоким. После этого нападавший скрылся", - говорится в сообщении.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа и руководство Подольского райуправления милиции. После проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий в совершении покушения на убийство был выявлен 47-летний киевлянин. Как выяснилось, задержанный находится на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Мужчина недавно проходил курс лечения в психоневрологической больнице № 1 им. Павлова. Он признался, что мотивом нападения на врача стало желание отомстить за несвоевременную выписку из больницы.

Информация о совершении уголовного преступления внесена в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ч.2 статьи 15, ч.1 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины "покушение на убийство". Задержанного ожидает судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна установить, насколько он был вменяем в момент совершения преступления.