На судебном заседании подсудимый не признал себя виновным. "Как сообщил заместитель прокурора области старший советник юстиции Игорь Ильницкий, на скамье подсудимых за совершение этого жуткого преступления оказался человек, мало напоминающий пресловутых Оноприенко и Чикатило, хотя бы в силу того, что ему самому на момент совершения преступления едва исполнилось 18 лет", - говорится в сообщении.

 

Напомним, 8 октября 2007 года сотрудники милиции задержали 17-летнего уроженца Свердловской области по подозрению в изнасиловании и убийстве 6-летнего мальчика в Николаевской области.

 

Около 11 утра 8 октября в плавнях реки Южный Буг напротив одного из домов в селе Трихаты Николаевского района был обнаружен труп шестилетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

 

Как установило следствие подозреваемый заманил мальчика в укромное место к реке, напоил слабоалкогольным напитком "Лонгер", изнасиловал беспомощного ребенка, а затем, стараясь замести следы преступления, задушил и поджег на нем одежду.