В результате перестрелки на окраине Славянска в ночь на среду обошлось без жертв, сообщила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим.

 

Руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук подтвердил на своей страничке в Фейсбуке, что со стороны украинских силовиков на данный момент потерь нет. О потерях среди террористов также неизвестно.

 

В то же время, представитель штаба так называемой "самообороны" города сообщил "Интерфаксу", что силы самообороны в среду пытаются вернуть контроль над несколькими блокпостами и телевышкой в пригородах Славянска.

 

"Ведутся бои в районе телевышки в поселке Андреевка, а также в районе блокпостов в поселке Комбикормочный и в районе БЗС, возвращаем себе контроль над блокпостами", - сказал собеседник агентства.

 

Информации о пострадавших и погибших на этот момент нет.

 

В понедельник представитель штаба самообороны Славянска сообщал "Интерфаксу", что украинские силовики заняли городскую телебашню.

 

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в тот же день, что "вышка в Славянске полностью под контролем украинских властей, вещают украинские каналы".