Коммунистическая партия Украины требует от власти немедленного прекращения боевые действия на Востоке.

Об этом во время пресс-конференции заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщают "РИА-Новости".

По его словам, власти Украины должны сделать все для урегулирования конфликта на Донбассе. Он также уточнил, что Компартия потребовала отвести войска.

«Мы потребовали отвести войска. Я считаю, что власть должна была это сделать и этим показать свою силу. То, что власть продолжает войну - она показывает свою слабость»,- подчеркнул П. Симоненко.

Он также отметил, что для дэескалации конфликта представители властей должны провести переговоры с представителями Донбасса.

«Мы предложили также немедленно сесть за стол переговоров с участниками этого конфликта: от Луганской и Донецкой области и от официального Киева, и на региональном уровне определить блок проблем, который необходимо решать»,- уточнил лидер коммунистов.

Так же, по словам П. Симоненко, для гарантированного выполнения всех достигнутых договоренностей, нужно организовать специальный форум.

«Нужно «на киевском уровне» организовать форум инициативных людей, политических сил, общественных движений и лидеров, то есть тех которые формируют общественное мнение, чтобы гарантировать воплощение в жизнь тех договоренностей, которые будут на региональном уровне достигнуты. А после этого приступить к реализации договоренностей на уровне парламента и исполнительной власти»,- подытожил парламентарий.