Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, около 00 часов 50 минут. Водитель автомобиля "Рено-клио", житель областного центра, 1983 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Тойота-камри", стоящим в крайней правой полосе с включенными габаритными огнями, сообщает пресс-служба ГАИ.

 

 

За рулем «Тойоты» находился начальник Управления Госавтоинспекции УМВС Украины в Кировоградской области полковник милиции Михаил Чульский в форменной одежде, с табельным огнестрельным оружием. В результате дорожно-транспортного происшествия руководитель областного Управления Госавтоинспекции получил ушиб реберной дуги и закрытый перелом одного из ребер. Он был госпитализирован в городскую больницу. Тяжелые травмы получил и пассажир автомобиля "Рено-клио". Он тоже госпитализирован.

 

 

Позже выяснилось, что автомобиль правонарушителя принадлежит другому владельцу. Водитель, который находился за рулем «Рено», не имел для этого никаких оснований: при проверке на месте дорожно-транспортного происшествия у него не оказалось даже водительского удостоверения.  Экспертиза подтвердила состояние опьянения у нарушителя. По этому факту проводятся соответствующие следственные действия.