По факту ДТП с участием авто экс-мэра Александра Омельченко открыто уголовное производство, заявила в эфире 112 Украина пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блищик.

 

"У нас уже есть уголовное производство начато по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения", и в рамках этого уголовного производства мы проводим комплекс необходимых следственных действий, в том числе назначены экспертизы, устанавливаем свидетелей. Сейчас наша задача установить все обстоятельства этого ДТП и этот ли водитель находился за рулем в момент совершения ДТП", - сказала она. 

 

По ее словам, водитель задержан и сейчас общается со следователями.

 

В полиции рассказали, что авария произошла 20 декабря около 16:00. Автомобиль Омельченко Volvo сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину.

 

"Примерный возраст пострадавшей 40-45 лет, женщина с телесными повреждениями сейчас находится в больнице", - сказала она.

 

Блищик отметила, что сначала водитель скрылся с  места происшествия, не оказав потерпевшей должной помощи, и не вызвал на место происшествия правоохранителей.

 

"Через определенный промежуток времени он вернулся, за рулем транспортного средства находился киевлянин 1954 года рождения, он сказал, что именно он находился за рулем в момент совершения ДТП", - пояснила она.