Сегодня, 9 октября, в Киеве около 6:00 часов на Гостомельском шоссе приблизительно в 0,5 км от КП произошло столкновение фуры с «Хондой».

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Предварительно установлено, что легковушка двигалась в сторону Гостомеля, а фура –; по дороге на встречной полосе. Ее водитель рассказал: он увидел, как легковой автомобиль внезапно потерял управление и оказался на его полосе движения.

Водитель фуры, по его словам, попытался уйти от удара вправо, но маневр не удался и последовало столкновение. В результате после удара «Хонда» осталась на дороге, а фуру с грузом стекловаты с Волыни вынесло на обочину к лесу. Там грузовик остановился, когда наехал колесом на большой пень.

Чтобы извлечь водителя «Хонды», пришлось вызывать спасателей. Они разрезали смятую легковушку специальным инструментом и достали тело погибшего. После такого удара помощь медиков уже не понадобилась –; водитель «Хонды» скончался на месте.

Приблизительно через час после этого ДТП на Гостомельском направлении образовался автомобильный затор. Наряды полицейских начали патрулировать движение и поочередно пропускали транспорт в разных направлениях. Но машины все равно ехали медленно, потому что на месте аварии работали правоохранители и нужно было объезжать место с обломками машины.

Многие люди не выдерживали ожидания, выходили из общественного транспорта и шли пешком.