Движение транспорта от Волновахи до Донецка, а также из Донецка в Курахово закрыто.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецкой области.

Движение автотранспорта по дороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» от Волновахи до Донецк и в обратном направлении закрыто. Заблокировано также движение из Донецка в Курахово по автодороге «Донецк-Запорожье».

Как сообщили в штабе АТО, противник предпринял попытку продвинуться под утро среды в районе Донецка. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"В 3 утра противник начал массированный обстрел наших позиций в районе Марьинки и Красногоровки, в том числе, из тяжелого вооружения. Они применили танки, минометы, артиллерию. Противник пытается продвинуться вперед. Украинские военные отбивают все атаки и успешно удерживают свои позиции, ситуация под контролем", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Лысенко подчеркнул, что есть все основания назвать эти действия противника попыткой продвинуться, "но эта атака происходит на нешироком участке фронта, поэтому говорить о широкомасштабном наступлении врага мы не можем".

Из-за закрыти трасс, по данным Гуманитарного штаба Рината Ахметова, автоколонна из 39 большегрузных машин с продуктами для мирных жителей Донбасса, которая сегодня утром отправилась из Днепропетровска в Донецк, остановила свое движение.

Как сообщалось, в Марьинке Донецкой области украинские военнослужащие ведут бой с группировками противника. По имеющейся информации, атака началась около 3:00 со стороны Донецка. Марьинка и Красногоровка подвергаются обстрелам из танков и РСЗО «Град». Ранены по меньшей мере 25 украинских военных, никто не погиб, что в штабе АТО назвали "настоящим чудом". Позднее в МВД сообщили, что в ходе обстрелов ранения также получили трое мирных жителей Марьянки.