Возле населенном пункта Семених (28 километров к югу от Куала-Лумпур, Малайзия) потерпел крушение вертолет с 6 людьми на борту, среди которых были высокопоставленные лица — руководитель правительственной канцелярии и бывший посол страны в США.

Об этом передает The Guardian.

Как пишет издание, авиакатастрофа произошла вчера, 4 апреля. Вертолет упал на каучуковую плантацию. В результате происшествия пилот и все пассажиры погибли. По словам очевидцев, вертолет взорвался в воздухе. Среди жертв — начальник правительственной канцелярии Азлин Алиас и депутат, бывший руководитель дипломатической миссии Малайзии в США Джамалуддин Джарджис.

«Я подавлен горем. Д. Джарджис был моим другом на протяжении долгих лет и более преданного друга я не знал. А. Алиас был выдающимся государственным служащим. Их вклад в развитие Малайзии был значителен», - так прокомментировал смерть своих политических коллег премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Он также сообщил, что назначил расследование обстоятельств крушения, добавив, что «ни один камень не останется на камне».