Сегодня, 21 марта, произошел подрыв железнодорожных путей в Волновахском районе и вблизи Попасной.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передают СМИ.

"Одной из причин совершения терактов является попытка ополченцев разорвать любое сообщение между оккупированными и свободными территориями Донецкой и Луганской областей", - отметил он.

Кроме того, по словам А.Лысенко, на Харьковщине украинские оперативники предупредили ряд терактов, направленных на расшатывание ситуации в регионе.

"Оперативники обезвредили трех диверсантов, которые пытались взорвать железнодорожные пути на территории Чугуевского района Харьковской области с помощью самодельной взрывчатки", - рассказал он.

Один из злоумышленников был задержан вблизи населенного пункта Зеленый Колодезь, где он планировал заложить взрывчатку. Еще двух диверсантов СБУ задержала по их месту проживания. У злоумышленников украинские правоохранители изъяли боевые гранаты РГД-5 и средства связи.

Как сообщалось ранее, в ночь с 20 на 21 марта позиции сил АТО подверглись обстрелам 5 раз.

В свою очередь, в министерстве обороны самопровозглашенной ДНР заявили, что украинские войска за минувшие сутки нарушилирежим прекращения огня 34 раза, большая часть обстрелов коснулась поселков Веселое и Спартак.

Отметим, по данным ООН, сначала проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб 1 541 боец, еще 6 226 получили ранения.