В пгт. Новотроицкое Волновахского района Донецкой области неизвестные расстреляли семью из четырех человек, которая пыталась выехать из региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерств внутренних дел Украины в Донецкой области во вторник, 26 августа.

 

Согласно сообщению, сгоревший микроавтобус Volkswagen с двумя телами был обнаружен около дачных участков. "Установлено, что в 12:00 семья из четверых человек (1982 -1985 года рождения и ребенок 2007 года рождения) жители Марьинского района на микроавтобусе ехали по территории пгт. Новотроицкое Волновахского района, объезжали поля. При движении неизвестными лицами из неустановленного оружия был обстрелян указанный автомобиль, в результате чего он сгорел полностью", - отметили в милиции.

В результате два человека получили телесные повреждения и скончались на месте. Еще двое, мать с 10-летним ребенком, были доставлены в Волновахскую центральную районную больницу для получения медицинской помощи. Предварительная правовая квалификация - п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.