Работы по разбору завалов и извлечению тел погибших продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

 

"По состоянию на 20.00 во время проведения аварийно-спасательных работ обнаружены тела 3 погибших, 5 пострадавших, 73 жители разрушенного дома эвакуированы", - говорится в сообщении.

 

В спасательных работых от ГСЧС задействовано 120 человек личного состава и 20 единиц специальной техники.

 

В то же время, по информации местных СМИ, губернатор Николаевской области Николай Романчук сообщил, что согласно его данным, под завалами еще находятся две студентки в возрасте до 27 лет.

 

"Завтра к вечеру будет дана оценка тому, что нужно будет сделать - сносить или не сносить дом, и что нужно построить", - сказал Романчук.

 

Как сообщалось, взрыв в десятиэтажном 4-подъездном жилом доме произошел 12 мая в полдень. Вследствие взрыва разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей. Взрывом разрушены 18 квартир и 7 повреждены. Силами ГСЧС спасено 24 человека, развернут пункт жизнеобеспечения на 40 человек. Жители дома временно размещены в гостинице "Турист-Николаев".