Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали 58 автомобилей, перевозивших продовольствие и бытовые товары без соответствующих разрешительных документов.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В рамках проведения оперативных и проверочных мероприятий пограничниками за минувшие сутки были задержаны 58 транспортных средств, которые перевозили товары без соответствующих сопроводительных документов. Из них 33 автомобиля остановили при попытке объезда определенных дорожных коридоров», - сказано в сообщении пресс-службы.

В частности, 29 грузовиков с продовольствием и бытовой химией были остановлены в районе населенных пунктов Марьинка и Константиновка, 3 микроавтобуса «Газель», перевозивших 4,5 тонны продуктов питания, задержали неподалеку от с. Врубовка на Луганщине.

В Госпогранслужбе также отметили, что для остановки грузовика «МАН» в районе с. Степное в Донецкой области пограничникам пришлось открыть предупредительный огонь из автоматов.

«Для остановки транспортного средства, следовавшего в объезд контрольного поста, пограничный наряд осуществил 10 предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова. При осмотре автомобиля был обнаружен двойной пакет документов на груз», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, 23 автомобиля с грузом семян подсолнечника были остановлены на контрольном пункте въезда-выезда "Курахово".