Украинские санатории «им. Н.А. Семашко» и «Украина» нынче в эпицентре боевых действий: работники здравниц Кисловодска и Ессентуков ведут войну со своими новыми руководителями. И борются за выживание.

Об этом сообщает From-UA, ссылаясь на Элита страны.

Так, сообщается, что уже полгода люди на заводах не получают зарплат, а у еще недавно процветающих здравниц появилось новое руководство. Сначала в санаториях выставили охрану, которая «оберегает» учреждения от своих же сотрудников, даже не впуская их на рабочие места. Потом перестали платить зарплату, и начались увольнения. Сколько сотрудники не говорили о проблемах, не обращались к новой украинской власти- их так и не услышали. Теперь они пошли на крайние меры –; подают в суды.

Работники уверены, что здравницы разоряют специально. Это результат деятельности нового руководства Государственного управления делами. Именно с его подачи началось планомерное уничтожение предприятий.

Дела в санаториях пошли плохо с приходом нового руководителя, поставленного из госуправления делами некоего господина Лабжинидзе. Схема такова: сначала из ДУС назначают нового руководителя на успешное предприятие, потом начинают накапливаться огромные долги, а в последствии санаторий, завод или предприятие продают за копейки себе же.

Та же ситуация произошла и с Житомирским ликероводочным заводом. В мае из Госуправления делами прислали двух новых руководителей, по мнению рабочих для того, чтобы как можно быстрее приватизировать предприятие. И люди вышли охранять свой завод от рейдеров.

Комментируя эту ситуацию директор антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько заявил, что «это закамуфлированное рейдерство».

«Через чиновничьи схемы в администрацию Президента пришло новое руководство -- люди хозяйственные, они понимают, что такое финансовый поток, и конечно же у них есть желание поставить своих людей на эти финансовые потоки», - сказал он.

Весной людям удалось отстоять свое, но сегодня его уверенно заводят в долговую яму.

Та же история в гостинице «Днепр». После того как ее возглавил Павел Сиротенко, здесь начались увольнения персонала, гостиница уже потеряла звезду.

Подытоживая отметим, что работники еще вчера прибыльных и процветающих госпредприятий сходятся в одном - пока страна решает более важные проблемы, за ее спиной ее же чиновники делят учреждения, которые могли бы приносить прибыль в такое тяжелое время.