"Прокурор" Крыма Наталья Поклонская направила два постановления в СК ФСБ.

По фактам 'незаконных публичных акций' в Армянске во время встречи крымскими татарами Мустафы Джемилева прокуратура Крыма направила два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц'.

Об этом заявила назначенная кремлевской властью и Путиным "прокурор" Крыма Наталья Поклонская.

"3 мая в городе Армянске и некоторых других районах Крыма меджлисом крымскотатарского народа под руководством Чубарова Рефата Абдурахмановича проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ, соединенные с воспрепятствованием законной деятельности государственных органов, а также применением насилия", - заявила она в своем видеообращении.

По словам Поклонской, по данным фактам прокуратурой республики направлены два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц по ст.ст. 212, 318 и 322 УК РФ".

"Противодействие экстремистской деятельности основывается на принципах законности и неотвратимости наказания за осуществление экстремистской деятельности", - подчеркнула Поклонская.