В Киеве патрульный полицейский применил табельное оружие на поражение, обезвредив агрессивную собаку несколькими выстрелами.

Это первый случай использования огнестрельного оружия патрулем на поражение. 

 

"Агрессивное животное бросалось на прохожих и угрожало жизни и здоровью граждан, а позже и наряду полиции. Правоохранитель обезвредил собаку несколькими прицельными выстрелами. По данному факту начата проверка", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

 

Так, около 12 часов дня автопатруль полиции, проезжая по улице Радужная в Днепровском районе столицы, обратил внимание на собаку бойцовской породы, которая бросалась на прохожих.

 

"Правоохранители сделали замечание хозяину животного, однако мужчина ненадлежащим образом отреагировал на полицейских. В это время пес набросился на патрульного, несколько раз его укусил и частично повредил форменную одежду. Для защиты жизни и здоровья работник полиции использовал табельное огнестрельное оружие. В результате нескольких прицельных выстрелов собаку обезвредили", - сговорится в сообщении.

 

Сейчас на месте происшествия врачи оказывают медицинскую помощь пострадавшему полицейскому. Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Днепровском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начата проверка.