Полковника СБУ словили на взятке за оформление очередной партии пропусков в зону АТО. При этом, в Главной военной прокуратуре Украины отмечают, что это — не единичный случай.

Об этом сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры Украины.

“14 марта 2015 года Главной военной прокуратурой по материалам Службы безопасности Украины начато уголовное производство по фактам вымогательства и
получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области”, - отмечается в сообщении.

19 марта в результате проведенных следователями Главной военной прокуратуры и сотрудниками СБУ мероприятий «на горячем» после получения неправомерной выгоды за оформление очередной партии пропусков задержан руководитель координационной группы при одном из секторов Штаба АТО полковник СБУ. Во время следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс грн.

Краматорским городским судом 21 марта 2015 года удовлетворено ходатайство Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами АТО Главной военной прокуратуры и избрана указанному высокопоставленному военнослужащему мера пресечения в виде содержания под стражей.

Коррупционная схема незаконного обогащения уничтожена, принимаются меры для установления и привлечения к ответственности других ее участников.

Досудебное расследование продолжается.