Замоскворецкий суд Москвы отказал в рассмотрении требований Федеральной службы исполнения наказаний РФ, которая обратилась по вопросу изменения Алексею Навальному домашнего ареста на заключение под стражу в связи с нарушением им условий избранной меры пресечения.

Об этом сообщает УНН.

«Сообщение о нарушении Навальным условий домашнего ареста возвращено ведомству, так как ему уже назначили по приговору суда условное наказание и процессуально не предусмотрено рассмотрение подобных обращений», –; проинформировала пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

Ранее, 30 декабря суд признал братьев Навальных виновными в хищении средств у российского филиала французской косметической компании «Ив Роше». При этом Алексей получил условный срок (3,5 года), а его брату Олегу предстоит провести три с половиной года в тюрьме. Также обоих обязали выплатить штраф на сумму около 9 000 долларов.

В день оглашения приговора в Москве россияне собрались на акцию протеста на Манежной площади. Сам А.Навальный, придя на митинг, нарушил режим домашнего ареста и был задержан.