Женщину смертельно травмировало слуховое окно, которое вырвал ветер из жилого дома на улице Петлюры, сообщил начальник пресс-центра главного управления МинЧС во Львовской области Павел Василенко.

 

Жертвами стихии стали ещё четверо человек. Среди них пожилая женщина, которая погибла от удара молнии во Львове, молодая пара, и мужчина, который погиб в Николаевском районе.

 

5 человек с травмами разной тяжести госпитализированы, один человек в тяжёлом состоянии. Количество травмированных растёт. Ветер ломал деревья, срывал кровлю с крыш. В центре города много деревьев попадали на автомобили и на дороги.

 

Некоторые районы города обесточены. Есть проблемы с мобильной связью. Представители МинЧС обращаются с просьбой к жителями Львова и Яворивского района, который также пострадал от бури, не приближаться оборванным линиям электропередач, не ходить на прогулки в парки и скверы.

 

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в ближайшее время сотрудники коммунальных предприятий будут перекрывать улицы, чтобы начать их уборку. Городские власти просят жителей города некоторое время не пользоваться газом и электричеством, не выходить на улицы.

 

Кроме того, из-за многочисленных порывов линий электропередач пока не курсирует коммунальный электротранспорт. Отметим, что, по информации местных СМИ, никакой предупредительной информации ни от МЧС, ни от местного гидрометцентра о возможной стихии во Львове сегодня не поступало.