Жителям Закарпатья, пострадавших от ночного урагана, будет выплачена компенсация за нанесенный ущерб.

Об этом сообщила пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Сегодня, 24 июля, Г. Москаль побывал в с.Петровка Ужгородского района, где ночью пронесся ураган. По уточненным данным, в деревне, насчитывает около 400 жителей, повреждены до 40 домов (в некоторых снесена крыша, поваленные стены, намокла пол), на церкви обвалился козырек при входе. Кроме того, на огородах градом и сильным ветром уничтожен урожай.

Г. Москаль осмотрел последствия непогоды, пообщался с местными жителями и пообещал им выплатить компенсацию за нанесенный ущерб.

"В результате урагана, к сожалению, погиб 15-летний мальчик, на которого упала стена новостройки. Еще несколько человек травмированы, сейчас они проходят обследование в больнице. У нас есть средства в резервном фонде, поскольку область находится в зоне природных катаклизмов. Поэтому нанесен ущерб будет компенсирован. Но жизнь, к сожалению, вернуть невозможно. Областная госадминистрация и я лично выражаем искренние соболезнования родным погибшего", - отметил Г. Москаль.

Напомним, вчера, 23 июля, в селе Петровка (Ужгородский район Закарпатской области) сильнейшие порывы ветра повредили жилую инфраструктуру и привели к смерти одного человека.