Позиции сил АТО продолжают обстреливаться на всех направлениях. Под удар снова попали Первомайское, Пески, Станица Луганская, Счастье.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Согласно сообщению, 5 июля с 18:00 представители ДНР и ЛНР более 20 раз обстреливали позиции сил сил АТО. При этом дважды –; с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. В частсности, в 21:10 обстрелу подверглась территория вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса представители ДНР били из 122-мм артиллерии и танков. Также, недалеко от н.п. Пески с 21:15 по 21:40 представители ДНР совершили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22:00 Пески начали обстреливать из танка и стрелкового оружия.

В основном представители ЛНР вели огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. В Донецкой области представителями ДНР были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении - Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

Также отмечается, что с 0:00 до 6:00 сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО значительно уменьшилась. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Кроме того, был зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганщиной.

Напомним, ранее сообщалось, что Статус участника АТО получили около тысячи военнослужащих ВМС.