"Добровольческий украинский корпус" Правый сектор заявил, что не подчинится решению власти распустить добровольческие батальоны, если такое появится. Об этом в среду, 25 марта, сообщила пресс-служба формирования.

В батальоне считают, что на нынешнюю украинскую власть возможно давление со стороны Кремля расформировать незаконные формирования.

"В пункте 10-м "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" непосредственно говорится о разоружении формирований, не входящих в систему МО, МВД и СБУ (под прописанную в "Комплексе мероприятий" категорию "незаконных групп" подпадают именно украинские добровольцы, поскольку мятежники с ДНР и ЛНР в рамках "Закона об особом порядке самоуправления" должны превратиться в "отряды народной милиции")", - отмечено в сообщении.

В Правом секторе полагают, что в Минске были достигнуты "тайные договоренности" о роспуске и отводе с фронта бойцов добровольческих батальонов.

"Добровольческий Украинский Корпус и в дальнейшем будет защищать украинскую землю, и нам не нужно ни одно разрешение, чтобы этим заниматься!", - заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что любые договоренности с сепаратистами противоречат Конституции Украины, поэтому Правый сектор оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня.