Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, уголовное дело было возбуждено по материалам работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Одесской области.

 

 

Как установили оперативники УБОП, организовал кокаиновый бизнес местный частный предприниматель. Он и еще один гражданин Украины наладили канал поставок тяжелых наркотиков из Западной Европы и их распространение в Одесской области. Наркокурьером был эмигрант из Германии, который там устроился водителем почтовых грузов.

 

 

При обысках у злоумышленников было изъято полторы тысячи доз кокаина, которые на "черном рынке" стоят почти 100 тысяч долларов, а также автомобиль "Мерседес", пистолет "Беретта" калибра 9 мм и патроны.

 

 

В ходе следствия работники милиции установили 10 эпизодов преступной деятельности участников ОПГ. Обвинение им предъявлено в нарушении пяти статей Уголовного кодекса Украины, в частности, ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ) и ч.1 ст.306 (использование средств, полученных от незаконного обращения наркотиков).