Представители СММ ОБСЕ сообщили о препятствовании работы их миссии со стороны представителей ДНР на оккупированной территории.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

По состоянию на 18:00 ситуация в зоне АТО остается напряженной. С полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня, отмечают в штабе АТО.

Трижды из «Градов» была обстреляна Старогнатовка, Гранитное и Богдановка.

Днем продолжились обстрелы позиций украинских подразделений в районе Гранитного и Старогнатовки из артиллерии калибра 122-мм и 120-мм минометов.

На Артемовском направлении удары артиллерии более 120-мм зафиксированы в Ленинском и Луганском.

Широкино дважды было обстреляно из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине по населенному пункту Крымское захватчики били из гранатометов.

В штабе АТО также отметили, что представители ОБСЕ сообщили о препятствовании работы их миссии со стороны представителей ДНР на оккупированных территориях.

В то же время, в ДНР как всегда отмечают, что в ночь в 5 на 6 июня Донецк подвергся обстрелам со стороны украинских военных. При этом, стоит напомнить, что миссия ОБСЕ не фиксировала тяжелой артиллерии ВСУ у линии разраничения...

Напомним,по данным ООН, по состоянию на 15 мая, 6 362 человека погибли в ходе вооруженного противостояния на Донбассе. Сообщается также, что вследствие боевых действий в Донецкой и Луганской областях ранения получили 15 775 человек. В целом около 5 млн граждан Украины были затронуты конфликтом, при этом количество внутренне перемещенных лиц составило 1,2 млн человек.