У сил АТО появилась информация, что, отойдя из Широкино, ополченцы закрепили свои позиции в двух километрах от Широкино, поселок, вероятно, заминирован.

Об этом сообщает ГолосUA.

"Подтверждается информация о том, что силы ДНР отошли от Широкино, но закрепились сразу за этим населенным пунктом. Широкино может быть заминировано, оно долго удерживалось боевиками, поэтому сейчас проводятся соответствующие действия и проверки» - заявил пресс-офицер АТО Дмитрий Гуцуляк.

Также силы АТО получили информацию, что сейчас представители ДНР находятся всего в 2 км от Широкино, стало быть, можно в любую минуту ждать, что они вновь попытаются проникнуть в пункт и занять свои позиции, а возможно и вовсе захватить весь поселок, который, как известно, крайне важен и для ДНР, и для украинских войск из-за своего расположения.

Украинские военнослужащие, дислоцированные вблизи Широкино, также сообщают, что с утра противник продолжал обстреливать позиции сил АТО из крупнокалиберного оружия, но иже из новых «точек». В данный момент обстрелы не ведутся, но военнослужащие пребывают в полной готовности отразить атаки и уверяют, что ситуация находится под полным контролем.