В четверг, 4 сентября, в 22.30 , когда мужчины подошли к дому, где проживал одного из пострадавших, началась стрельба. Неизвестный, находившийся до этого у подъезда, открыл по ним прицельную стрельбу и произведя в их сторону 12 выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия, скрылся с места события, сообщает пресс-служба МВС.

На место события прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавшим, которые получили огнестрельные ранения, оказана медицинская помощь, один из мужчин госпитализирован.

Всего на протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступили 9004 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1 357 или (44,1%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, пять разбойных нападений, 33 ограбления и шесть случаев незаконного завладения транспортными средствами.

За незаконное хранение оружия задержано 13 лиц: у правонарушителей изъята винтовка, 2 пистолета, 2 гранаты, 8,8 килограмма взрывчатки, 23 электродетонатора и 294 заряда.   За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержано 125 лиц, у которых изъято 43,6 килограмма наркотических средств.

По материалам пресс-службы МВС