Причиной крушения российского самолета А321 в Египте стал взрыв в двигателе.

Об этом сообщили судебные источники в следственной комиссии по крушению А321, передает «Корреспондент», ссылаясь на местные СМИ Египта.

Как сообщил источник, такие данные следствие получили после расшифровки «черных ящиков» российского самолета.

"Причиной падения самолета стал взрыв в одном из двигателей. Что спровоцировало его, установит специальная техническая лаборатория, а также результаты осмотра специалистами места крушения, тел погибших и веществ, которые могли остаться на телах и фрагментах Airbus", - цитирует источник агентство ТАСС.

Отмечается, что следствие пока не берется утверждать, что именно спровоцировало взрыв.

Судмедэксперт, принимавший участие в осмотре тел погибших пассажиров, сделал вывод что характер повреждений может свидетельствовать о том, что на борту произошел взрыв до того, как лайнер столкнулся с землей.

Напомним, 31 октября в Египте разбился самолет российской компании «Когалымавиа». На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс направлялся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай. Известно, что на борту находилось 4 украинца.

По словам египетского судмедэксперта, характер повреждений тел пассажиров упавшего в Египте российского самолета
может свидетельствовать о том, что на борту произошел взрыв до того, как лайнер столкнулся с землей.

Кроме того, эксперты, работающие в районе крушения А321, обнаружили элементы, которые не относятся к конструкции самолета.

Джихадисты группировки «Исламское государство» вновь взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синае –; на этот раз в Интернет-обращении.