В результате ДТП в посёлке Богородчаны Ивано-Франковской области один человек погиб и шестеро были травмированы, сообщает  пресс-служба УМВД Украины в Ивано-Франковской области.


29 июня 2008 года около 23.00 работник милиции, который в тот момент находился не при исполнении служебных обязанностей, двигаясь на собственном автомобиле не справился с управлением, сбил работника ГАИ и совершил наезд на группу людей.


В посёлке в то время дорога была перекрыта нарядами ГАИ, поскольку на площади проходил концерт для молодёжи. На месте ДТП погибла девочка 1995 года рождения, с травмами разной степени тяжести в больницу были доставлены пять девочек и инспектор ГАИ.


21-летний водитель автомашины арестован, проводится служебное расследование. У водителя взята кровь для проведения экспертизы на содержание алкоголя.


В связи с появлением в Интернете перекрученной и неправдивой информации относительно обстоятельств ДТП и количества пострадавших, Центр связей с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области отмечает, что милиция никоим образом не скрывает информацию относительно обстоятельств и последствий ДТП.


Напомним, подобная трагедия на днях произошла во Львовской области.


Водитель легкового автомобиля УАЗ-438 в селе Варяж Сокальского района Львовской области не справился с управлением, проломил ограждение местной школы и наехал на группу выпускников. В результате ДТП погиб парень 1992 года рождения и травмированы шестеро людей.


Пострадавшие молодые люди получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в центральную районную больницу. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.