В связи со стрельбой на сопредельной территории приостановлена работа пункта пропуска Весело-Вознесенское.

Приостановлена работа пункта пропуска Весело-Вознесенское на российско-украинской границе в Ростовской области, сообщили в среду в силовых структурах региона.

"В районе 10.00 мск в связи со стрельбой на сопредельной территории приостановлена работа пункта пропуска Весело-Вознесенское, не осуществляется пропуск граждан, а также проход грузов в оба направления", - цитирует слова источника Интерфакс-Украина.

Это четвертый погранпункт в Ростовской области, через который закрыт пропуск людей и грузов.

"На трех таможенных пунктах не осуществляется таможенная деятельность из-за событий на сопредельной территории. Личный состав таможенного управления присутствует на местах своей работы", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что из-за продолжающейся стрельбы на сопредельной территории погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области закрыло три пункта пропуска - Гуково, Новошахтинск и Донецк.

Напомним, что в понедельник, 30 июня, Порошенко, Путин, Меркель и Олланд провели очередной раунд переговоров. После этого Порошенко провел заседание СНБО, на котором было принято решение продлить АТО и ввести военное положение на Донбассе.

В свою очередь, Россия отказалсь от своего предложения Украине совместно контролировать общую границу.