Рыбаков не нашли, их поиски продолжаются. В поисковой операции участвуют спасательное судно от Минтранса, морской и спасательный буксиры, шхуна и 2 рыболовных лодки, с воздуха был задействован самолёт Як-18. После обнаружения лодки спасатели при помощи специальных световых приборов начали исследовать морское дно.

 

Родные пропавших настаивают на расширении места поисков и исследовании моря ещё дальше от берега. Они дежурят в координационном штабе и даже обращались за помощью к экстрасенсам.

 

По словам близкой подруги пропавших Наталии Кушнир, родственники всё ещё надеются, что одесситы живы и "куда-то уплыли", все родственники и друзья находятся в Затоке, где продолжается поиск.

 

Напомним, около 09:00 9 мая вблизи посёлка Затока Белгород-Днестровского района четыре человека вышли в Чёрное море на моторной лодке типа "Крым-2" на рыбалку и не вернулись. Четверо суток поиска результатов не дали.

 

Местные рыбаки говорят, на такой лодке нельзя выходить в море даже за километровую полосу. Почему "Крымка" вышла в море, ещё и без разрешения береговой службы, сейчас не известно.

 

В первые дни поисков родственникам пришлось самостоятельно оплачивать работу пограничного вертолёта, они также нанимали частный самолёт. Близкие пропавших обвиняют украинское МЧС в затягивании поисков и неэффективных действиях. В ведомстве эти обвинения отвергают.