Активисты ограничили проход из-за того, что сотрудники внутренних войск МВД неподалеку от баррикад вернулись на свои позиции.

Протестующие активисты вновь ограничили движение по улице Грушевского в Киеве. По состоянию на 9:25 на проезжей части ул. Грушевского продолжают оставаться две палатки в местах, где баррикады разобраны, также по 5 человек из Самообороны Майдана стоят возле установленного ранее передвижного заграждения.

 

Парковая аллея, как и раньше, заблокирована мешками со снегом.

 

Как объяснил один из представителей Самообороны, в данный момент машины по улице Грушевского не пропускаются в связи с тем, что сотрудники внутренних войск МВД вернулись на свои позиции неподалеку от баррикад.

 

На расстоянии 100 м от баррикад стоит около 30 правоохранителей.

 

Накануне активисты Евромайдана освободили здания Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Полтавской ОГА. Также местным властям была передана КГГА.

 

Кроме того, активисты Майдана частично разобрали баррикады для обеспечения проезда транспорта в направлении Парковой аллеи и правительственного квартала.

 

Активисты отметили , что таким образом они выполняют договоренности с властями о гарантировании проезда транспорта по улицам города.

 

Напомним, что на прошлой неделе Голосеевский районный суд Киева принял решение освободить всех задержанных участников протестов на Украине. Все 234 активиста уже на свободе.

 

В воскресенье утром оппозиция передала власти здание КГГА. Сразу после этого в здании появились мародеры, устроившие погромы внутри. После заявления оппозиции, что они не имеют отношения к мародерам, к зданию направили сотрудников МВД. Позже в милиции заявили, что милиционеров избили.