Против сил АТО в районе Никишино снова «работал» снайпер. Всего за день позиции украинских военных были обстреляны 16 раз.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Начиная с 7:30 минут, противник 16 раз открывал огонь по позициям украинских войск, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.

Из стрелкового оружия были обстреляны позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино, из гранатометов — вблизи Старогнатовки и Гранитного.

Чаще всего сегодня велся огонь из минометов. 10 раз были обстреляны населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, донецкий аэропорт, окрестности Никишино и дважды Ленинское. Из артиллерийских систем противник вел огонь в районе Богдановки.

Вблизи Никишино «работал» вражеский снайпер.

На освобожденных от представителей ДНР и ЛНР территориях военнослужащие украинской армии, обеспечивая мир и спокойствие, всесторонне помогают мирным жителям по восстановлению инфраструктуры Донбасса.

Вчера, 5 января, в Краматорске оперативная группа Военной службы правопорядка ВС Украины пресекла попытку рейдерского захвата местной металлобазы, на которую проникли неизвестные в камуфляже с оружием. Испытывать терпение военных правоохранителей мужчины не решились и сдались. Впоследствии их доставили в один из милицейских участков.

А сегодня в Донецкой области вблизи населенного пункта Новобахмутовка, усилиями военнослужащих Вооруженных Сил Украины восстановлено движение по автодороге национального значения Славянск-Донецк-Мариуполь, где еще в начале июля был подорван железнодорожный мост.