В зоне АТО продолжается боевое противостояние российско-террористических группировок с украинскими военными.

 

Этой ночью, с 20 вечера до 5:00 утра понедельника противник по всем направлениям обстреливал позиции наших войск. В частности, с вечера до полуночи враг 12 раз применил оружие, еще 5 случаев нарушения перемирия зафиксировано с полуночи до 5 утра, сообщили в пресс-центре штаба АТО утром в понедельник, 23 марта.

 

Так, в 22:05 по поселку Пески боевики били из 120-миллиметрового миномета, а в 23:30 и около часа ночи нанесли огневые удары из танка по Опытному на Донецком направлении. "На Луганщине, в 01:15 ночи, грубо нарушив мирные договоренности, и явно демонстрируя присутствие реактивных систем залпового огня, враг с "Градов" обстрелял поселок Орехово" - сообщили в пресс-центре.

 

А около 03:00 ночи, в районе поселка Сокольники пехота противника с использованием стрелкового оружия вступила в огневой контакт с нашими военными. "Нападение успешно отбито", отрапортовали в штабе АТО. На Мариупольском направлении, около 20 часов вечера воскресенья противник также "неудачно пытался штурмовать наши позиции" вблизи поселка Широкино.

 

За ночь поселок дважды был обстрелян из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи Артемовска, под огонь из стрелкового оружия дважды попали поселки Ленинское и Шумы.