Президенту России Владимиру Путину предложили обменять задержанных 16 мая в Луганской области двух российских кадровых военных на украинскую летчицу Надежду Савченко и других украинских пленных.

 

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп из фракции "Народный фронт", неофициальный советник главы МВД Антон Геращенко.

 

"Ну что, Владимир Владимирович, похоже Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой! После того, как мы проведем справедливый и открытый суд над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан, предлагаю обмен: двое российских военных преступника, ставших таковыми по твоей воле, меняем на Надежду Савченко и всех наших почти 400 пленных", - отметил он.

 

"Думаю, что все мировые телеканалы - CNN, BBC, NBC, FOX NEWS, Euronews - уже провожают своих репортеров на самолеты в Киев. Пресс-конференцию можно устроить прямо из больницы по Skype, если здоровье двух военнопленных российской армии позволит. Мы же не звери, в отличие от Вас, неуважаемый ВВП!" - добавил Геращенко.

 

Как сообщал "Апостроф", 16 мая, согласно сообщению Генштаба Украины, украинские военные взяли в плен двух спецназовцев из третьей бригады специального назначения главного разведывательного управления генштаба России, дислоцирующейся в российском Тольятти, Евгения Ерофеева и Александра Александрова.